Wir stellen ein...
MHS Hydraulik Systeme GmbH, München
Knoll Hydraulik GmbH & Co. KG, Bayreuth
Knoll Hydrauliksysteme Chemnitz GmbH, Chemnitz

Ansprechpartner

Mit unseren Standorten in Bayern und Sachsen beweisen wir regionale und überregionale Kundennähe und zeigen, dass bei uns Beratung, Service und Angebot stimmen. Wir sind immer da, wenn Sie uns brauchen - schnell und zuverlässig.

Bayreuth

Geschäftsleitung

Betriebsleiter (KBI-GL)
Rieß, Christian
+49 9208 657439-0
c.riess@knoll-hydraulik.de

Vertriebsleiter (KBI-GL)
Reger, Stephan
+49 9208 657439-0
s.reger@knoll-hydraulik.de

IT & Organisation

Leiter IT & Organisation (KHY-IT/ORG)
Spörrer, Florian
+49 9208 657439-23
f.spoerrer@knoll-hydraulik.de

IT-Systemadministrator (KHY-IT/ORG)
Rupprecht, Chris
+49 9208 657439-53
c.rupprecht@knoll-hydraulik.de

Stammdaten-Management (KHY-IT/ORG)
Buberl, Martina
+49 9208 657439-47
m.buberl@knoll-hydraulik.de

Kaufm. Innendienst

Leiterin kaufm. Innendienst (KBI-KID)
Peetz, Sabine
+49 9208 657439-21
s.peetz@knoll-hydraulik.de

Einkauf (KBI-KID)
Hartenstein, Tino
+49 9208 657439-24
t.hartenstein@knoll-hydraulik.de

Auftragswesen Projekte (KBI-KID)
Schilling, Erika
+49 9208 657439-19
e.schilling@knoll-hydraulik.de

Buchhaltung (KBI-KID/BUH)
Hackl, Melanie
+49 9208 657439-30
m.hackl@knoll-hydraulik.de

Buchhaltung (KBI-KID/BUH)
Schneider, Mario
+49 9208 657439-48
m.schneider@knoll-hydraulik.de

Auszubildende (KBI-KID)
Leitz, Sina
+49 9208 657439-38
s.leitz@knoll-hydraulik.de

Service, Ersatzteile & Reparaturen

Ersatzteile & Service (KBI-KID/SV)
Ruppert, Markus
+49 9208 657439-31
m.ruppert@knoll-hydraulik.de

Ersatzteile & Service (KBI-KID/SV)
Hutzler, Sebastian
+49 9208 657439-46
s.hutzler@knoll-hydraulik.de

Ersatzteile & Service (KBI-KID/SV)
Szymanski, Herbert
+49 9208 657439-20
h.szymanski@knoll-hydraulik.de

Techn. Innendienst - CAD

Techn. Innendienst - CAD (KBI-TID/CAD)
Fath, Oliver
+49 9208 657439-32
o.fath@knoll-hydraulik.de

Techn. Innendienst - CAD (KBI-TID/CAD)
Schreiner, Jürgen
+49 9208 657439-16
j.schreiner@knoll-hydraulik.de

Techn. Innendienst - Elektrotechnik

Leiter techn. Innendienst - Elektrotechnik (KBI-TID/ET)
Ruckdeschel, Martin
+49 9208 657439-15
m.ruckdeschel@knoll-hydraulik.de

Techn. Innendienst - Elektrotechnik (KBI-TID/ET)
Soyke, Manuel
+49 9208 657439-36
m.soyke@knoll-hydraulik.de

Techn. Innendienst - Elektrotechnik (KBI-TID/ET)
Kaiser, Christian
+49 9208 657439-45
c.kaiser@knoll-hydraulik.de

Techn. Innendienst - Hydraulik

Leiter Techn. Innendienst (KBI-TID/HY)
Neudert, Klaus
+49 9208 657439-13
k.neudert@knoll-hydraulik.de

Techn. Innendienst - Hydraulik (KBI-TID/HY)
Krodel, Björn
+49 9208 657439-17
b.krodel@knoll-hydraulik.de

Techn. Innendienst - Hydraulik (KBI-TID/HY)
Holler, Fabian
+49 9208 657439-35
f.holler@knoll-hydraulik.de

Techn. Innendienst - Hydraulik (KBI-TID/HY)
Büchner, Sebastian
+49 9208 657439-25
s.buechner@knoll-hydraulik.de

Techn. Innendienst - Hydraulik (KBI-TID/HY)
Weise, Falk
+49 9208 657439-22
f.weise@knoll-hydraulik.de

Vertrieb / Außendienst

Vertrieb / Außendienst (KBI-V/AD)
Thomas, Wolfgang
+49 9208 657439-28
w.thomas@knoll-hydraulik.de

Vertrieb / Außendienst (KBI-V/AD)
Koch, Thorsten
+49 9208 657439-27
t.koch@knoll-hydraulik.de

Werkstatt / Arbeitsvorbereitung

Leiter Werkstatt / Arbeitsvorbereitung (KBI-WS/AV)
Scherm, Florian
+49 9208 657439-33
f.scherm@knoll-hydraulik.de

Werkstatt / Arbeitsvorbereitung (KBI-WS/AV)
Hutsch, Remigius
+49 9208 657439-18
r.hutsch@knoll-hydraulik.de

Chemnitz

Geschäftsleitung

Betriebsleiter (KCR-GL)
Hientzsch, Lutz
+49 3722 598633-0
l.hientzsch@knoll-hydraulik.de

IT & Organisation

Leiter IT & Organisation (KHY-IT/ORG)
Spörrer, Florian
+49 9208 657439-23
f.spoerrer@knoll-hydraulik.de

IT-Systemadministrator (KHY-IT/ORG)
Rupprecht, Chris
+49 9208 657439-53
c.rupprecht@knoll-hydraulik.de

Stammdaten-Management (KHY-IT/ORG)
Buberl, Martina
+49 9208 657439-47
m.buberl@knoll-hydraulik.de

Kaufm. Innendienst

Kaufm. Innendienst (KCR-KID)
Halke, Gundula
+49 3722 598633-11
g.halke@knoll-hydraulik.de

Techn. Innendienst - Hydraulik

Techn. Innendienst - Hydraulik (KCR-TID/HY)
Graube, Norman
+49 3722 598633-0
n.graube@knoll-hydraulik.de

Techn. Innendienst - Hydraulik (KCR-TID/HY)
Mitschke, Jörg
+49 3722 598633-12
j.mitschke@knoll-hydraulik.de

Werkstatt / Logistik

Werkstatt-Team (KCR-WS/AG)
Irmscher, Jürgen
+49 3722 598633-19
j.irmscher@knoll-hydraulik.de

Werkstatt-Team (KCR-WS/AG)
Laube, Andreas
+49 3722 598633-19
a.laube@knoll-hydraulik.de

München

Geschäftsleitung

Geschäftsführer (MHS-GL)
Schmitz, Bernhard
+49 89 317005-0
bernhard.schmitz@hydraulic-mhs.com

Geschäftsführer (MHS-GL)
Riesbeck, Franz
+49 89 317005-0
franz.riesbeck@hydraulic-mhs.com

IT & Organisation

Leiter IT & Organisation (KHY-IT/ORG)
Spörrer, Florian
+49 9208 657439-23
f.spoerrer@knoll-hydraulik.de

IT-Systemadministrator (KHY-IT/ORG)
Rupprecht, Chris
+49 9208 657439-53
c.rupprecht@knoll-hydraulik.de

Stammdaten-Management (KHY-IT/ORG)
Buberl, Martina
+49 9208 657439-47
m.buberl@knoll-hydraulik.de

Kaufm. Innendienst

Leiter kaufm. Innendienst (MHS-KID)
Eggert, Reinhard
+49 89 317005-12
reinhard.eggert@hydraulic-mhs.com

Controlling, Qualitätssicherung (MHS-KID)
Hübsch, Marc
+49 89 317005-41
marc.huebsch@hydraulic-mhs.com

Buchhaltung, Rechnungswesen (MHS-KID/BUH)
Kollmeier, Barbara
+49 89 317005-27
barbara.kollmeier@hydraulic-mhs.com

Buchhaltung, Rechnungswesen (MHS-KID/BUH)
Füchsl, Gabriele
+49 89 317005-20
gabriele.fuechsl@hydraulic-mhs.com

Handelsverkauf & -einkauf (MHS-KID)
Tauber, Jacqueline
+49 89 317005-10
jacqueline.tauber@hydraulic-mhs.com

Handelsverkauf (MHS-KID)
Wilkinson, Christian
+49 89 317005-14
christian.wilkinson@hydraulic-mhs.com

Techn. Innendienst - Hydraulik

Projektierung & 3D-CAD, QMB (MHS-TID/HY)
Miller, Roland
+49 89 317005-30
roland.miller@hydraulic-mhs.com

Projektierung & 3D-CAD (MHS-TID/HY)
Höchtl, Johann
+49 89 317005-37
johann.hoechtl@hydraulic-mhs.com

Projektierung & 3D-CAD (MHS-TID/HY)
Weichinger, Daniel
+49 89 317005-40
daniel.weichinger@hydraulic-mhs.com

Projektierung & 3D-CAD (MHS-TID/HY)
Lainer, Niklas
+49 89 317005-34
niklas.lainer@hydraulic-mhs.com

Projektierung & 3D-CAD (MHS-TID/HY)
Hylla, Thorsten
+49 89 317005-31
thorsten.hylla@hydraulic-mhs.com

Projektierung (MHS-TID/HY)
Stahlschmidt, Peter
+49 89 317005-13
peter.stahlschmidt@hydraulic-mhs.com

Vertrieb / Außendienst

Handels- & Systemverkauf
Stolte, Klaus-Peter
+49 89 317005-23
klaus-peter.stolte@hydraulic-mhs.com

Werkstatt / Arbeitsvorbereitung

Projektabwicklung, Arbeitsvorbereitung (MHS-WS/AV)
Rupp, Gerhard
+49 89 317005-15
gerhard.rupp@hydraulic-mhs.com

Lager, Arbeitsvorbereitung (MHS-WS/AV)
Plechaty, Karl
+49 89 317005-33
mhs-ws-md@hydraulic-mhs.com

Projektabwicklung, Arbeitsvorbereitung (MHS-WS/AV)
Schneider, Andrea
+49 89 317005-25
andrea.schneider@hydraulic-mhs.com

Werkstatt / Logistik

Lager, Warenein- & Warenausgang (MHS-WS/LG)
Schwald, Thomas
+49 89 317005-16
mhs-ws-lg@hydraulik-mhs.com

Lager, Warenein- & Warenausgang (MHS-WS/LG)
Zimic, Senad
+49 89 317005-16
mhs-ws-lg@hydraulik-mhs.com

Lager, Warenein- & Warenausgang (MHS-WS/LG)
Svabic, Milan
+49 89 317005-16
mhs-ws-lg@hydraulik-mhs.com

Werkstatt / Produktion / Service

Leiter Fertigung / Werkstatt (MHS-WS/AG)
Madry, Roland
+49 89 317005-24
roland.madry@hydraulic-mhs.com

Montage / Fertigung (MHS-WS/AG)
Hartl, Christian
+49 89 317005-17
mhs-ws-ag@hydraulic-mhs.com

Montage / Fertigung (MHS-WS/AG)
Heindl, Benjamin
+49 89 317005-17
mhs-ws-ag@hydraulic-mhs.com

Montage / Fertigung (MHS-WS/AG)
Schneider, Andreas
+49 89 317005-17
mhs-ws-ag@hydraulic-mhs.com

Reparatur & Wartung (MHS-WS/AG)
Hagenauer, Peter
+49 89 317005-17
mhs-ws-ag@hydraulic-mhs.com

Ihr Ansprechpartner vor Ort


Knoll Hydraulik GmbH & Co. KG
Bahnhof 2
95463 Bindlach
+49 9208 657439-0
bayreuth@knoll-hydraulik.de

Knoll Hydrauliksysteme Chemnitz GmbH
Nordstraße 10
09247 Chemnitz-Röhrsdorf
+49 3722 598633-0
chemnitz@knoll-hydraulik.de

MHS Hydraulik Systeme GmbH
Siemensstrasse 12c
85716 Unterschleißheim
+49 89 317005-0
info@hydraulic-mhs.com